Skip to main content

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! АРХИВ газеты Школьная страна sh-st.ru

Новые слайды

Наши слайды о детях России

Моя родина – Когалым - Россия!

Кравченко Антон Сергеевич аватар

Моя родина – Когалым - Россия!

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Ф.Тютчев

Моя родина – Россия!
Каждый из нас вкладывает свой смысл в эти слова. Кто-то представляет себе столицу и красные стены кремля, а кто-то огромные русские просторы, необъятную душу, полную любви и мудрости. Ведь Россия, в первую очередь – это душа, а после – отражение этой самой души в материи: в людях, в природе. Это великий дух, дух народов, благодаря которому наши предки, деды и прадеды в своё время смогли одолеть «непобедимые» армии Наполеона и Гитлера, тот самый дух, что помогал пережить голод и несчастья.

Моя Родина – величайшая и глубочайшая культура, впитавшая в себя эпосы и верования многих национальностей и народностей. Культура, которая вряд ли сравнится с какой-либо другой, которая основывается на особенном мировоззрении, высоких принципах морали и нравов, почитание предков и традиций. Моя Родина породила таких людей, как Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Николай Толстой, Михаил Ломоносов, Федор Достоевский, Илья Репин, Дмитрий Менделеев. Именно эта культура является достоянием всего человечества.

Россия – это история, истоки которой лежат ещё на заре формирования цивилизаций, полная славы, величия, кровопролитных войн, героев, мудрых правителей и военачальников. История, что славится великими свершениями, победами над Золотой Ордой, армиями крестоносцев, именами величайших людей своего времени: Святослав, Ярослав, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Петр I, Суворов, Кутузов, Жуков.

Россия – это один большой, дружный, самый многонациональный народ, полный настоящих людей, мудрецов и талантов, смелых мужей и красивых женщин.

Моя Родина – величайшая держава, за которую испытываешь непередаваемую гордость. Мысль о том, что ты родился в России, сама собой рождает в тебе огромную силу, силу воли, с которой ты можешь совершать великие дела! Думая о своей родине, я представляю себе монумент Родины Матери, что возвышается над Волгоградом, представляю славный московский кремль, церковные купала и соборы, небесные своды над полями и лугами, тёмно-зелёную тайгу, что покрывает сибирскую землю шерстяным одеялом, представляю себе Волгу, Обь, берега Енисея и Амура, величавые горы Кавказа и Алтая, хребты Урала, кристально чистые воды Байкала и красивейшие луга Поволжья.

При слове «Родина», в моих мыслях я рисую образ родной земли, своей семьи. В суровую сибирскую зиму я люблю попариться в бане, окунуться в прорубь, а после, сидя за столом в окружении родных и друзей, запеть народную казачью песню. Вот что мне родное! Вот что для меня Родина! Или, услышав родные напевы, звучание гармони, броситься в пляс от всей души! Вот оно – моё родное! Вот она – моя Россия!

Я патриот, и патриотизм живет во мне с самого раннего детства!
Моя родина – Россия!
Я всегда произношу эти слова с великой гордостью и искренней необъятной любовью к своей стране! Той любовью, что впиталась в меня с молоком матери и бабушкиными сказками на ночь, и что сравнима для меня с любовью к своим родителям. И никто не сможет отнять у меня этих чувств к Родине.

Россия – это не просто слово или пространство на карте, обведенное границей, это великая страна с не менее великим народом!


Кравченко Антон Сергеевич


Школьная страна

_________________________________________________
Школьная страна Российская газета официальный сайт
Школьная страна -


Российская газета для школьников, учителей и родителей.

Тираж печатного варианта - 10 000 экземпляров.

Формат А3, 4 полосы полноцветные,
4 - черно-белые.

Распространяется бесплатно:
школы,
администрации регионов,
министерства образования, культуры регионов,
Федеральные органы власти,
индивидуальные подписчики и предприятия.