Skip to main content

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! АРХИВ газеты Школьная страна sh-st.ru

Новые слайды

Наши слайды о детях России

Молодёжные музыкальные течения в различных регионах

Репортаж с фестиваля 2011 аватар

Молодёжные музыкальные течения в различных регионах РФ.

Что ты слушаешь?
С таким вопросом я подходила к участникам VI Всероссийского фестиваля школьных СМИ «Пою моё Отечество!».

У каждого из нас своё любимое музыкальное направление, в нём отражаемся мы.
Почему нам нравиться не вся музыка?
По моему мнению, потому что та или иная музыка не соответствует нашему внутреннему миру, состоянию, привычкам, индивидуальному характеру, собственным мыслям.

Мне было очень интересно узнавать у делегатов, представителями какого музыкального течения они увлекаются. Сначала я поинтересовалась у своей газеты «Бегущая по волнам» . Мои друзья-юнкоры подражают таким направлениям, как Rock, альтернатива, RAP, клубная – танцевальная музыка, POP. Музыка сразу рассказала о том, какие мы: веселые и яркие, но в то же время спокойные и нежные. Теперь пройдем по делегациям.

Команда«Ассорти» из Южно-Сахалинска, яркие, зажигательные, открытые ребята, тоже слушают джаз, рок.., но больше всего меня обрадовало то, что они любят исполнять песни собственного сочинения.

А у двух редакций из Самарской области «Слово за слово» и «Солнышко» музыкальные вкусы совпадают. Они увлечены такими направлениями в музыке как Rock, punk-rock,rap, даб-степ. Сразу видно, что они дружелюбные интересные люди.

Наша творческая и активная делегация из Омска «СтильНО» всей своей дружной компанией - меломаны, они слушают музыку по настроению, душевному состоянию, и песни собственного сочинения, а исполняют они фолк-рок.

Такие же меломаны наши земляки, представляющие газету «Школьная правда»: в любое время и в любом состоянии они будут слушать то, что захотят, но всё-таки среди них есть и отдельные почитатели восточной, узбекской и классической музыки.

Делегаты из Бурятии (редакция «Калейдоскоп») фанаты Rockа, металлики и, конечно же, национальной музыкой: из выступления ребят мы узнали что они почитают своих предков и знают свою родословную до 10-ого колена.

И литературно-краеведческий кружок «Я и мой мир» из Кирова интересуется Rockом, rapом и рор –музыкой, а руководитель любит бардовскую песню.
Активные, разговорчивые и задорные ребята газеты из Екатеринбурга «БуМ!» жалуют только Rap.

Все мы разные, у каждого свой внутренний мир, не всякий поймёт, что творится у нас в душе, но услышав музыку, которой увлечён человек, мы можем предположить какой он.
Делегации, опрошенные мною, любители музыки.
Все они яркие, активные и весёлые ребята.

Юнкор газеты «Бегущая по волнам» Ахтямова Адель.
Республика Башкортостан, Уфимский район, д. Николаевка.

Школьная страна

_________________________________________________
Школьная страна Российская газета официальный сайт
Школьная страна -


Российская газета для школьников, учителей и родителей.

Тираж печатного варианта - 10 000 экземпляров.

Формат А3, 4 полосы полноцветные,
4 - черно-белые.

Распространяется бесплатно:
школы,
администрации регионов,
министерства образования, культуры регионов,
Федеральные органы власти,
индивидуальные подписчики и предприятия.