Skip to main content

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! АРХИВ газеты Школьная страна sh-st.ru

Новые слайды

Наши слайды о детях России

И друзей стало больше...

И.В.Курганова аватар

И друзей стало больше...

С 25 по 29 февраля 2012 года в гостеприимном городе Санкт-Петербурге, культурной столице нашей необъятной Родины - России, собрались команды учащихся и учителей на защиту своих проектов. В одном из центральных районов города, в отеле «Азимут» состоялся Всероссийский конкурс школьных проектов «Моя инициатива — воплощение в реальность».
В конкурсе принимали участие школы, детские дома, интернаты и учреждения дополнительного образования республик, краев и областей, педагоги и учащиеся, которые заинтересованы и уже имеют достижения в практической деятельности в области создания и реализации проектов от написания бизнес-плана до воплощения в жизнь.
На конкурс были присланы проекты из:

Пензенской области; Республики Татарстан; Камчатского края; Омской области; Ханты-Мансийского Автономного Округа Югры; Самарской области; Калужской области; Республики Хакасия; Кемеровской области; Республики Коми; Республики Бурятии; Иркутской области; Красноярского края; Ростовской области; Забайкальского края;
г. Москвы; Томской области; Приморского края; Чувашской республики; Хабаровского края; Удмуртской Республики; Пермского края; Свердловской области; Липецкой области; Республики Карелия; Тверской области; Нижегородской области; Республики Беларусь;
г. Санкт-Петербурга; Республики Башкортостан.

Организаторы конкурса распланировали все мероприятия так, что участники смогли достойно выступить на общественных слушаниях, и посетить с экскурсиями многие исторические места великолепнейшего города. Незабываемой была экскурсия в Пушкин (Царское Село), проехав по императорской царскосельской дороге, конкурсанты познакомились с одной из величайших мировых жемчужин — загородной резиденцией русских императоров. С Большим Екатерининским дворцом, который хранит уникальные художественные сокровища, а также знаменитую Янтарную комнату. Погуляли перед дворцом в роскошном парке, занимающим более 100 гектаров.

Можно ещё много и много делиться впечатлениями от прошедшего мероприятия.
Наряду с волнительными моментами защиты проектов, не менее волнует увиденное - Исаакиевская площадь, с величественным Исаакиевским собором, Медный всадник, Адмиралтейство, Марсово поле, Петропавловская крепость и Аврора...
Но самое яркое чувство — это встреча единомышленников, встреча друзей, представителей из разных регионов и разных национальностей.
Наша Родина Россия великолепна и огромна, от Камчатки до Беломорья раскинулись её просторы, и живут на этих просторах великие люди, и друзей среди всех россиян стало намного больше... И у нас всё ещё впереди!!!

До следующих встреч, ДРУЗЬЯ!!!

Школьная страна

_________________________________________________
Школьная страна Российская газета официальный сайт
Школьная страна -


Российская газета для школьников, учителей и родителей.

Тираж печатного варианта - 10 000 экземпляров.

Формат А3, 4 полосы полноцветные,
4 - черно-белые.

Распространяется бесплатно:
школы,
администрации регионов,
министерства образования, культуры регионов,
Федеральные органы власти,
индивидуальные подписчики и предприятия.