Skip to main content

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! АРХИВ газеты Школьная страна sh-st.ru

Новые слайды

Наши слайды о детях России

Звезды будущего зажигают

Галина аватар

В конце февраля в с. Богатое состоялся XIV межмуниципальный фестиваль детского хореографического творчества «Звезды будущего». Ставший традиционным праздник красоты и грации собрал в этот день в РДК юных танцоров из пяти городов и девяти районов Самарской области. Каждый год с нетерпением ждут фестиваль не только его участники, но и родители, бабушки, дедушки.
Фестиваль, ставший нашим брендом, открывал глава муниципального района Богатовский Ю.А. Григоревский, который пожелал всем участникам успешного выступления.
В этом году в фестивале приняли участие множество коллективов, зрители увидели более 80 номеров. Конкурс проходил в трёх возрастных категориях в номинациях эстрадный, народный и стилизованный народный танец. По словам организаторов праздника, уровень исполнительского мастерства в это году был высок, как никогда, даже не представляю, каково было жюри выбрать самых лучших. Все мы получили массу впечатлений, положительных эмоций, наблюдая за танцорами. Яркие костюмы, затейливые прически, красивые отточенные движения… Конечно же, в фестивале принимали участие и наши Богатовские танцевальные коллективы «Шарм», «Грация» и «Акварель». На протяжении всего фестиваля за кулисами и фойе царила творческая суета: кто-то репетировал, другие обменивались впечатлениями, знакомились, давали интервью тележурналистам, готовились к выходу на сцену, напряженно переживали за теми, кто выступал на сцене…
Артистичность, энергетика ребят на сцене «зажигала» абсолютно всех. Причем это выглядело ярко, динамично, эмоционально. Было приятно наблюдать часами напролет за танцами. Хотелось даже пританцовывать вместе с ребятами, петь задорные песни.
В итоге лауреатом гран-при был назван Богатовский коллектив «Грация». Кроме того, этот же коллектив стал лауреатом I степени в номинациях сольное выступление и народный стилизованный танец.
Наш танцевальный коллектив «Шарм», в котором я танцую, тоже может похвастаться победами: дипломом лауреата I степени награждены солисты нашего коллектива Надежда Ефимова и Дмитрий Колчин. А сам коллектив награжден дипломом лауреата II степени в номинации народный танец, дипломом лауреата I степени – народный танец, дипломом лауреата I степени –народный стилизованный танец и дипломом лауреата II степени - эстрадный танец.
Я надеюсь, что у этого фестиваля долгая жизнь. И когда мы, окончив школу, будем приходить сюда в качестве зрителей, будем вспоминать детство. И снова окунемся в эту бесконечную атмосферу мира, любви, дружбы, взаимопонимания и танца.

Александра Муратова, 9 класс

Школьная страна

_________________________________________________
Школьная страна Российская газета официальный сайт
Школьная страна -


Российская газета для школьников, учителей и родителей.

Тираж печатного варианта - 10 000 экземпляров.

Формат А3, 4 полосы полноцветные,
4 - черно-белые.

Распространяется бесплатно:
школы,
администрации регионов,
министерства образования, культуры регионов,
Федеральные органы власти,
индивидуальные подписчики и предприятия.